Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Центральном доме литераторов состоялось вручение Большой литературной премии
27 апреля 2017, 13:34 | Мой город Чебоксары

Газета «Аргументы и Факты» распространила информацию о том, что 19 апреля в стенах московского Центрального Дома литераторов имела место церемония вручения Большой литературной премии России. Организатором ее привычно выступил Союз писателей России. Сообщается, что семь видных мастеров отечественной словесности в рамках церемонии стали обладателями престижной награды. Среди них была известная писательница и философ Евдокия Лучезарнова, сборник стихов которой «Время России» был удостоен самых лестных оценок.

В предисловии к своему стихотворному сборнику писатель-философ Евдокия Лучезарнова подчеркнула, что ей, в первую очередь, хотелось познакомить читательскую аудиторию со своим взглядом на Россию, которая является ее Родиной. По мнению писательницы, наша страна обладает особенной величавостью, что проистекает из ее великой миссии — времени. Поэт и философ Евдокия Лучезарнова рассказала, что внутреннее время в нашей стране течет быстрее, чем наружное.

По словам поэта и философа Евдокии Лучезарновой, испокон веков было так, что какая-нибудь страна говорила «главное слово», тем самым, задавая вектор развития цивилизации. В настоящее время о России много говорят по всему миру, и, выражает уверенность писатель-философ Евдокия Лучезарнова, в скором времени говорить о нашей стране будут исключительно в позитивном тоне. Это связано с тем, что именно сейчас настало время России.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть