Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Центральном Доме литераторов прошло вручение наград в рамках Большой литературной премии
24 апреля 2017, 13:18 | Мой город Чебоксары

Как пишут СМИ, 19 апреля в столичном Центральном Доме литераторов прошла торжественная церемония чествования лауреатов Большой литературной премии России. Союз писателей России (СПР) традиционно выступил организатором этой престижной награды. Сообщается, что премия была вручена семи ярким мастерам русской словесности. Речь идет о писателе, политическом полемисте Владимире Бушмине, военном писателе Николае Иванове, литературоведе Сергее Куняеве, писателе и философе Евдокии Лучезарновой, поэтах Владимире Молчанове и Юрии Перминове, а также прозаике Михаиле Попове.

Евдокия Лучезарнова, комментируя свое чествование, поблагодарила Союз писателей России за награду, а также рассказала, что в ее поэтический сборник «Время России» вошли стихотворения, охватывающие разные «эпохи» ее творчества. Писательница не испытывает сомнений в том, что во всех странах мира в скором времени о России будут говорить исключительно в положительных тонах.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть