Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Беларусь способна войти в число мировых IT-лидеров — Михаил Гуцериев
16 марта 2017, 08:57 | Мой город Чебоксары

Общенациональное телевидение Беларуси (ОНТ) сообщает о том, что белорусский президент Александр Лукашенко 13 марта встретился с инвесторами Михаилом Гуцериевым и Виктором Прокопеней. Основой беседы выступил разговор о перспективах развития белорусской IT-индустрии.

Сообщается, что в настоящее время не менее тридцати тысяч белорусов занимаются IT-технологиями. Оптимизация IT-индустрии, по словам российского миллиардера Михаила Гуцериева, — ключ к выходу Беларуси на мировой рынок в качестве полноправного игрока. Для этого есть как кадры (более 30000 человек в РБ занято в IT-сфере), так и перспективные стартапы.

К разговору о стартапах: в настоящее время Михаил Гуцериев поддерживает разработку амбициозного белорусского IT-продукта. Речь идет о мобильных приложениях с использованием технологий (AR) Banuba. В основе создаваемых на их основе продуктов лежит уже не виртуальная, а дополненная реальность и цифровые объекты в реальном мире.

Полную версию сюжета смотрите здесь.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть