Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Медики Северной Осетии протестуют против реформ главы Минздрава республики
21 февраля 2017, 13:42 | Мой город Чебоксары

Михаил Ратманов, который пребывает в должности министра здравоохранения Северной Осетии всего семь месяцев, столкнулся с неприятием медицинским сообществом республики своих реформ и методов работы, пишет Накануне.RU.

Медики Северной Осетии намерены в ближайшее время обратиться к Владимиру Путина с просьбой поддержать отставку Михаила Ратманова.

За 7 месяцев новый министр успел отметиться сомнительными кадровыми решениями, уволив большинство главврачей ключевых медицинских учреждений региона и назначив никому не известных специалистов. Назначение с подачи Ратманова главврачом Владикавказской поликлиники 26-летнего Георгия Никиташенко вызвало настоящий скандал, который только усилился после того как выяснилось, что у молодого специалиста поддельный диплом о высшем образовании.

Критику медиков вызвало попытка Ратманова реорганизовать лабораторную службу республики путем ее централизации. В феврале этого года 115 врачей-лаборантов подписали обращение к президенту РФ и министру по делам Северного Кавказа, в котором выразили опасение, что преобразования, которые стремится реализовать глава Минздрава, не только не приведут к повышению диагностической эффективности лабораторной службы, но по сути ее уничтожат.

Сам министр здравоохранения за все время своего руководства ни разу не пошел на компромисс и не счел нужным хоть как как-то объяснить свои реформы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть