Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Подмосковье запустили уникальный проект по наблюдению за выборами
18 сентября 2016, 10:56 | Мой город Чебоксары

В Подмосковье воплотили в жизнь уникальную по своему содержанию идею — 18 сентября на базе волейбольного центра в Одинцове запущен Единый центр наблюдения и общественного мониторинга за выборами. Центр был создан Избирательной комиссией Московской области при поддержке Правительства региона.

По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, который присутствовал на открытии наблюдательного центра в пятницу, все избирательные участки оснащены двумя камерами, всё, что происходит на избирательных участках в течение дня голосования, будет храниться на серверах ещё 3 месяца. Также известно, что в центре можно в режиме онлайн посмотреть ситуацию на том или ином избирательном участке, сообщает проект «Партия Подмосковья».

300 квадратных метров – территория наблюдения за выборами в Подмосковном регионе. Центр начал свою работу в 8.00, наблюдение в Одинцово будет продолжаться до полуночи.

По задумке организаторов наблюдательного центра, тотальное наблюдение поможет избежать конфликтных ситуаций на избирательных участках.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть