Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В этом году доля рынка радио «Шансон» составила 7%
28 августа 2016, 13:15 | Мой город Чебоксары

Об этом на встрече с журналистами сообщил генеральный директор радиостанции Андрей Неклюдов во вторник 23 августа.

Он отметил, что на данный момент доля рынка радио "Шансон" составляет около 7% и продолжит, по расчетам специалистов радиостанции, расти дальше. Только за первое полугодие она возросла почти на 2%, а power ratio (соотношение доли радиостанции на своем рекламном рынке и его аудитории) вырос за тот же период на 55%.

Кроме того, специалисты радиостанции рассчитывают на увеличение продаж рекламы на 15%. Все это благодаря новой системе визуализации контента, которая была презентована на мероприятии во вторник. Теперь реклама на радио "Шансон" не будет ограничиваться привычной радийной рекламой. Система визуализации расширяет рекламные возможности и позволит использовать рекламодателям видеоформат.

Новинка "Шансона" представляет собой передовое программное решение, благодаря которому слушатель превращается в зрителя и может теперь параллельно с прослушиванием любимой радиостанции наблюдать в прямом эфире за ведущими в студии, смотреть музыкальные клипы и концертные записи. Хотя полностью внедрение новой технологии завершится к октябрю, уже сейчас на сайте и в мобильном приложении можно ее протестировать.

«В мире новые технологии задают тон, идет борьба за «высокотехнологичность» во всех сферах экономики, в том числе и на радио, - отмечает Генеральный директор радиостанции Андрей Неклюдов. - Именно с этим трендом связано принятие решения по реализации проекта «Смотри радио!», основной целью которого является возможность предложить поклонникам радиостанции визуальный формат уже полюбившегося контента, а рекламодателям — эффективные способы создания и реализации рекламных кампаний».

Радиостанция «Шансон» входит сегодня в ТОП-5 радиостанций в России по охвату аудитории. В Москве ежедневно «Шансон» слушает более 1 миллиона человек, а по всей России — более 8 миллионов человек. В данный момент радио «Шансон» помимо радийного эфира вещает в онлайн-режиме на сайте.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть