Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Преемником Павла Астахова на посту детского омбудсмена РФ может стать Евгений Колесов
18 июля 2016, 14:57 | Мой город Чебоксары

Несмотря на то, что кремлевская пресс-служба утверждает об отсутствии утвержденных кандидатур на пост детского омбудсмена, одним из главных кандидатов на него является общественный деятель и телеведущий Евгений Колесов. Его персону активно продвигает партия «Родина». Ее лидер Алексей Журавлев публично назвал кандидатуру Колесова «оптимальной»., пишет интернет-портал Дни.ру. Колесов вошел в федеральную десятку списка кандидатов партии "Родина", а также является кандидатом по 197 округу Москвы (Кунцевский одномандатный округ) на выборах в Госдуму, которые состоятся 18 сентября этого года.

Нынешний уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов сложит с себя полномочия сразу после возвращения из отпуска. Занимавший эту должность с 2009 года чиновник был подвергнут интернет-травле со стороны общественных активистов, текущим летом инициировавших против него петиционную кампанию на сайте Change.org. Сам Павел Астахов тогда заявил, что эти «телодвижения» были проплачены американцами, а голосовали за его отставку «боты».

Евгений Колесов — неординарная личность. После известия о том, что его кандидатура будет поддерживаться партией «Родина», журналисты начали изучение профиля телеведущего. Существует точка зрения, согласно которой Колесов является агентом внешней разведки РФ. Он 18,5 лет прожил в Китае и вернулся из этой страны совсем недавно, а теперь начинает политическую деятельность. Впрочем, подтверждения этой точке зрения нет, а получить доказательства очень сложно, ведь согласно российскому законодательству любая информация о разведчиках подпадает под категорию «государственная тайна».

У Евгения Колесова четверо детей. Один из них — Гордей — вундеркинд, свободно разговаривающий на пяти языках и являющийся вице-чемпионом России по шахматам.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть