Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Новый образовательный проект Георгия Бооса даст России молодых специалистов
Георгий Боос, глава холдинга «БЛ Групп» инициировал создание нового образовательного кластера со светотехническим направлением. Молодые специалисты-светотехники будут работать на предприятиях страны
08 июля 2016, 09:26 | Мой город Чебоксары

Основу кластера составляют такие корифеи российской светотехники, такие как кафедра Светотехники НИУ МЭИ, Всероссийский научно-исследовательский светотехнический институт им. С. И. Вавилова, предприятия холдинга «БЛ Групп», в числе которых12 специализированных компаний, 5 региональных офисов, 5 крупных производств. В обучающей программе используются уникальные методики, разработанные холдингом.

Архитектурными, ландшафтными, внутренними и внешними осветительными проектами холдинга «БЛ Групп» являются Большой Театр, МГУ, Триумфальная арка, Олимпийские объекты в городе Сочи и многое другое. Специалисты-светотехники крайне востребованы в наше время, поэтому идея создания кластера является своевременным, актуальным решением многих культурных, интеллектуальных и социальных задач в российском обществе. Эксперты полагают, что уже в этом году первые студенты МЭИ, получив такую специальность, смогут выйти на предприятия страны.

Уже в этом году выпускники МЭИ представили инновационные, высокотехнические решения в своих дипломных работах, эксперты полагают, что в этом году на российских предприятиях появится новое поколение высококвалифицированных кадров. Георгий Боос уверен: «Развивая молодежь сегодня, мы строим мир на будущее. И это очень важно в настоящем инвестировать все мощности и интеллект в потенциал нашего будущего».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть