Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Новый грузовик Scania 2017
22 ноября 2016, 15:11 | Мой город Чебоксары

Шведская компания Scania, специализирующаяся на выпуске грузовых автомобилей и автобусов, пообещала в 2017 г. пустить в продажу новую модель. По заверениям производителей, грузовик составит достойную конкуренцию последним моделям немецкого концерна MAN, работающего в этом же сегменте. 

Новая Scania будет преображена внешне, а также продолжит совершенствоваться в плане уменьшения расхода топлива при прежних затратах. Экстерьер кабины сохранит обтекаемые формы, но добавятся дизайнерские детали и измененная светотехника. Салон станет более комфортабельным и расширится функционально. 

Не обойдется без новинок в системе безопасности. Scania 2017 обзаведется шведским ноу-хау – боковыми надувными занавесками, которые срабатывают при перевороте автомобиля. Первый из дальнобойных тягачей Scania будет оснащен такой системой. 

В техническом плане грузовик не уступит обновленному внешнему виду. Мощность двигателя увеличится и составит свыше 700 лошадиных сил, что обеспечит машине фантастическую проходимость на больших расстояниях. 

Грузовик уже представили на закрытом мероприятии в Париже, и автомобильное сообщество осталось более чем довольно.

Scania 2017 в Российской Федерации 

Сама марка представлена в нашей стране с 2002 г. Именно тогда в Санкт-Петербурге был запущен завод по производству автобусов. На предприятии тысячный автобус сошел с конвейера в 2010 г. После этого выпуск остановили из-за низкого спроса. Однако в том же 2010 г. шведская компания запустила в России сборку грузовиков Scania, инвестировав в производство свыше 10 млн. евро. На предприятии собираются грузовые шасси, самосвалы, а в ближайшем будущем к ним присоединятся тягачи. 

Новый дальнобойный тягач Scania представят в России не сразу. После выставки в Париже начнутся продажи грузовика в Европе. Первыми увидят машину рынки Великобритании, Франции, Испании, Швеции. Затем Scania представят в Турции и Бразилии. В России, по неофициальным данным, грузовик появится только осенью 2017 г. 

По словам экспертов, продажи новой модели Scania в нашей стране несколько взбодрят российский автомобильный рынок, переживающий упадок после кризиса 2015 г. Хотя в сегменте грузовых авто не все так плохо. В этом году рынок грузовиков уже вырос на 24%. Возможно, новый дальнобойный тягач Scania 2017 поможет нашей стране вернуться на прежние позиции.   

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть