Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
ЗАО «Строительный трест» - победитель конкурса «Лидер строительного качества - 2013»

В ноябре месяце 2013 года были подведены итоги важно профессионального конкурса «Лидер строительного качества - 2013».

03 ноября 2013, 16:11 | Мой город Чебоксары

В ноябре месяце 2013 года были подведены итоги важно профессионального конкурса «Лидер строительного качества - 2013». В результате было выявлено, что победителем стало строительное объединение ЗАО «Строительный трест», где руководителями являются Резвов Евгений Георгиевич и Берсиров Беслан Рамазанович. Если быть более точным, то это объект ЖК «Капитал».

Церемония вручения наград была организована в Полномочном представительстве Президента РФ в Северо-Западном округе. Вручением наград были заняты Сергей Зимин - помощник полпреда Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе, а также Александр Вахмистров – Вице президент НОСТРОЙ и председатель координационного совета по развитию социальной отрасли Северо-Западного региона. Помогал им Георгий Пара – председатель профсоюза строителей СПб и ЛО.

Главный приз был вручен руководству генподрядных строительных компаний «ГСК-1» и «ГСК-2», которые являются частью крупного строительного объединения ЗАО «Строительный трест». Гран-при было вручено за ЖК «Капитал», который был признан лучшим жилым комплексом Северо-Западного региона Российской Федерации.

На что в первую очередь обращало внимание жюри конкурса, выделяя победителя? Оценка качества строительства касалась самых разных сторон. Например, проверялось наличие всей необходимой документации. Вторым важным фактором, на который обращало внимание жюри являлось соблюдение на строительных площадках норм техники безопасности, а также по достоинству были оценены порядок и чистота.

В рамках конкурса было выявлено, что жилой комплекс «Капитал» соответствует даже самым высоким требованиям качества, которые предъявляются для современного строительства. В качестве основной технологии строительства было выбрано традиционное кирпичное домостроение. Для возведения комплекса был составлен оригинальный архитектурный проект, что также является явным признаком качества. В результате в эксплуатацию сдается высококачественное жилье, которое относят к классу «Комфорт».

На сегодняшний день уже сдано в эксплуатацию около восьмидесяти тысяч квадратных метров жилой недвижимости. А приблизительно 180 000 кв. м. еще строится.

Отличительной чертой этого крупного жилого комплекса также является наличие многочисленных объектов инфраструктуры. Часть из этих объектов уже построена, а часть еще планируется возвести. К ним относится спортивный комплекс, на территории которого есть бассейн и ледовая площадка. Также на территории ЖК «Капитал» построен детский сад с возможностью обучения деток в начальной школе, планируется строительство школы, рассчитанной на 1600 учащихся, медицинские учреждения и магазины.

Еще одной отличительной особенностью жилого комплекса является наличие красивого парка отдыха и благоустроенным пляжем на берегу реки Оккервиль.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть