Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Волго-Вятский банк Сбербанка расширяет возможности ипотечного кредитования
15 апреля 2014, 16:50 | Мой город Чебоксары

Волго-Вятский банк Сбербанка сообщает о переходе на новую модель обслуживания по ипотечному кредитованию. Теперь для подачи заявки на жилищный кредит клиентам необязательно обращаться в ипотечный центр – это можно сделать в любом отделении Сбербанка. Там же можно получить консультацию.

 

«В связи с расширением формата жилищного кредитования количество квалифицированных продавцов-консультантов в наших офисах к концу года вырастет в 4 раза – с 500 до 2 тысяч человек. А число специализированных ипотечных центров Сбербанка (ЦИКов), где проводится уже сама сделка купли-продажи недвижимости, увеличится до 26-ти. На сегодняшний день каждый второй ипотечный кредит в регионах деятельности Волго-Вятского банка выдается именно Сбербанком. Переход на новую модель обслуживания позволит нам помочь решить жилищный вопрос десяткам тысяч семей», - прокомментировал председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев.

 

По состоянию на 01.04.2014, доля Волго-Вятского банка Сбербанка на рынке ипотечного кредитования составляет 53,4%. За 1 квартал т.г. было выдано более 10 тысяч жилищных кредитов на общую сумму около 13 млрд. рублей.

 

Напомним, что со 2 апреля 2014 года Сбербанк начал принимать заявки на ипотечные кредиты всего по двум документам - паспорту гражданина РФ и любому второму документу, удостоверяющему личность

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть