Жители Кстово теперь могут оформить универсальную электронную карту по месту жительства
15 апреля 2014, 16:50 | Мой город Чебоксары

Сбербанк в Нижегородской области открыл еще один пункт оформления универсальных электронных карт (УЭК). Прием заявлений от граждан и выдача карт производится в филиале Сбербанка по адресу: г. Кстово, 2-й микрорайон, 16А.

 

Напомним, что федеральный проект «Универсальная электронная карта» стартовал с 1 января 2013 года. Универсальная электронная карта – это «ключ доступа» к широкому спектру электронных услуг и сервисов. УЭК позволяет дистанционно заказывать, оплачивать и получать государственные услуги, объединяет на одном носителе электронный паспорт, банковскую карту, медицинский полис и страховое пенсионное свидетельство, электронную подпись и пр. персональные данные. Карта выдается гражданам России бесплатно по личному заявлению. Более подробная информация – на сайте Сбербанка .

 

Всего с начала действия программы в нижегородских офисах Сбербанка было выдано около 1000 универсальных электронных карт. На сегодняшний день оформить УЭК можно в 13 филиалах Сбербанка в Нижегородской области (11 - в Нижнем Новгороде, по одному – в Дзержинске и Кстово).

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость