К новой услуге Сбербанка «Автоплатеж ЖКХ» подключились уже более 1000 жителей Марий Эл
В январе 2014 года Сбербанк в Марий Эл запустил новый сервис – «Автоплатеж ЖКХ». Уже в первый месяц услугу подключили около 350 клиентов, а к концу февраля количество пользователей превысило 1000
05 марта 2014, 10:17 | Мой город Чебоксары

После подключения к данной услуге Сбербанк автоматически будет перечислять платеж в адрес указанной клиентом организации со счета его банковской карты. При этом клиент может выбрать удобную для оплаты дату и сумму платежа (фиксированную или имеющуюся задолженность). За день до обозначенной даты Сбербанк отправит на телефон клиента сообщение, что с его банковской карты будут списаны средства с указанием суммы платежа. Если клиент захочет отказаться от проведения платежа, ему достаточно будет направить на номер 900 указанный в sms-сообщении код в течение суток с момента получения сообщения.

Подключить «Автоплатеж ЖКХ» можно в офисах Сбербанка, а также через интернет-банкинг «Сбербанк ОнЛ@йн (пункт «Личное меню» - «Мои автоплатежи» - далее «Подключить автоплатеж»). Подключение и использование услуги бесплатное.

На сегодняшний день жители республики могут оплатить с помощью «Автоплатежа ЖКХ» счета за газ (ООО «Газпром Межрегионгаз Йошкар-ола»), электроэнергию (ОАО «Мариэнергосбыт»), городской телефон, кабельное ТВ и интернет (ОАО «Ростелеком», ЗАО «Эр-Телеком).

Напоминаем, что в настоящее время клиенты Сбербанка также могут подключить дополнительные услуги «Автоплатеж ГИБДД» и «Автоплатеж по погашению кредитов в других банках».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость