Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сбербанк во Владимире открывает специальные счета для капитального ремонта многоквартирных домов
Владимирское отделение ОАО «Сбербанк России» в рамках реализации федеральной программы реформирования ЖКХ открывает специальные счета для накопления средств на финансирование капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
25 февраля 2014, 11:10 | Мой город Чебоксары

 Согласно внесенным в Жилищный кодекс РФ изменениям, с 2014 года финансирование капремонтов общедомового имущества в обязательном порядке будет осуществляться за счет средств собственников жилья. Накопление средств происходит на специальных счетах. Их владельцами могут быть ТСЖ, жилищные кооперативы и региональные операторы (специализированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по обеспечению проведения ремонта). Основные поступления на данные счета формируются за счет ежемесячных отчислений собственников жилых помещений.

Для открытия специального счета необходимо предоставить стандартный пакет документов, а также протокол решения общего собрания собственников (в соответствии с п.1.1 ч.2 ст.44 Жилищного кодекса). Открытие счета и расчетно-кассовое обслуживание специальных счетов осуществляется на договорной основе бесплатно. На остатки денежных средств на спецсчетах ежемесячно начисляются проценты.

Уже с апреля 2014 года собственники жилых помещений в многоквартирных домах на территории Владимирской области будут получать платёжные документы на отчисление взносов в Фонд капремонта. На недавнем совещании в областной администрации представителиСбербанка презентовали свои возможности по открытию и обслуживанию специальных счетов, а также обозначили круг вопросов, возникающих при работе с платежными документами. В частности, планируется добавление второго штрих-кода – только за капитальный ремонт.

Более подробную информацию об открытии спецсчетов можно узнать в офисах Сбербанка или по телефону 8 (4922) 40-78-60

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть