Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сбербанк открыл базовую кафедру в Нижегородском институте менеджмента и бизнеса
Головное отделение Сбербанка по Нижегородской области открыло кафедру по профилю «Банковское дело» в Нижегородском институте менеджмента и бизнеса (НИМБ)
12 февраля 2014, 16:15 | Мой город Чебоксары

Базовая кафедра Сбербанка ориентирована на студентов-магистров и бакалавров, обучающихся по направлениям «Экономика», «Финансы и кредит». В учебной программе - специализированные курсы, направленные на формирование профессиональных компетенций студентов, научно-исследовательские семинары и мастер-классы. На кафедре будут преподавать как сотрудники института, так и специалисты Сбербанка. Студенты, обучающиеся на базовой кафедре, смогут не только проходить производственную и преддипломную практику в крупнейшем банке страны, но и по окончании вуза получить приглашение на работу в Сбербанк.

 

Новую кафедру возглавила заместитель управляющего Головным отделением по Нижегородской области ОАО «Сбербанк России» Ирина Смирнова. «Основная цель создания совместной кафедры института и Сбербанка - повышение качества подготовки будущих специалистов за счет оптимального сочетания фундаментальной теоретической базы и практических навыков. А для студентов это хорошая возможность уже в стенах вуза найти себе будущую работу», - отметила Ирина Смирнова.

 

Напомним, первая кафедра Сбербанка была открыта в 2012 году в Нижегородском инженерно-экономическом институте, а в ноябре 2013 г. -в Нижегородском филиале Высшей Школы Экономики (ВШЭ).

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть