Более 2000 кировчан уже оформили Универсальную электронную карту
По данным Кировского отделения Сбербанка, в 2013 году более 2100 кировчан получили Универсальную электронную карту (УЭК)
13 февраля 2014, 12:15 | Мой город Чебоксары

 Карта УЭК – это электронный носитель информации, предназначенный для идентификации граждан-владельцев и обеспечивающий их дистанционное взаимодействие с организациями, предоставляющими государственные, муниципальные и коммерческие услуги в электронном виде. Универсальная электронная карта сочетает в себе документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту с возможностью расчетов на всей территории Российской Федерации.

 

Универсальная электронная карта выдается бесплатно, по личному желанию граждан. Для получения карты необходимо заполнить специальное заявление в любом из пунктов оформления УЭК на территории Кировской области:

 

- в Кировском областном ГБУ «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления» - МФЦ (ул. Карла Маркса, д. 54);

- в офисах Сбербанка по адресам: ул. Карла Маркса, 54; ул. Дерендяева, 25; ул. Правды, 4; Октябрьский проспект, 155.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость