В Чебоксарах стартовал проект «Респект от Сбербанка»
Чувашское отделение Сбербанка проводит уникальный образовательный проект для студентов старших курсов – «Респект от Сбербанка». Это уникальная молодёжная площадка, олицетворяющая новый формат получения практических навыков и знаний для представителей студенческой молодежи города
24 октября 2013, 08:17 | Мой город Чебоксары

Программа предусматривает два блока: образовательный и проектный. В рамках образовательного блока участники будут посещать семинары по банковской тематике, изучать опыт реализации успешных проектов, учиться правильно писать резюме и проходить собеседование, а также работать в команде и находить решения вопросов в рамках деловых игр и круглых столов. По итогам первого блока все участники проекта будут разделены на проектные группы, каждая из которых выберет тему для разработки проекта и будет закреплена за наставником (сотрудником банка). В течении последующих двух недель студенты будут находиться на стажировке в банке и совместно с наставниками работать над решением поставленных задач.

Готовые проекты будут представлены профессиональному жюри, состоящему из руководства банка. По итогам защиты определяться лучшие проектные группы, которые будут приглашены для прохождения оплачиваемой стажировки в банк и последующего трудоустройства по итогам собеседования.

Как отмечает заместитель управляющего Чувашским отделением Сбербанка Артём Пищик: «Перед нами, как перед одним из крупнейших работодателей республики, стоит важная задача – обеспечить подготовку высококвалифицированных и компетентных сотрудников для последующей работы в Сбербанке. Без плотной работы с высшими учебными заведениями и проведения совместных проектов эту работу сложно представить. Мы делаем все для того, чтобы для молодежи работа в Сбербанке была интересной и перспективной». 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость