Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
ОАО Банк АВБ приглашает посетить Фотовыставку «1988»
С 4 по 13 октября в Художественном музее в Чебоксарах пройдет фотовыставка «1988», организованная при участии Банка АВБ
03 октября 2013, 17:37 | Мой город Чебоксары

1988 год - время, из которого появилась наша новая реальность. «Асса», «Игла», «Маленькая Вера», «Мы ждём перемен», «Ласковый май» в качестве саундтрека и видеоряда. Знаковые слова года: кооперация, «Прожектор перестройки», консенсус, «600 секунд», плюрализм, «Взгляд», хозрасчет, «Мемориал», неформалы, Спитак…

Это 365 дней, прожив которые СССР стал уже совсем другой страной.

Это эпоха, из которой, подобно Вселенной из большого взрыва, появилась наша нынешняя реальность. По накалу политических и общественных страстей это время чем-то очень похоже на то, в котором живём мы. Именно в 1988 году страна впервые узнала о многих политических, экономических, общественных и культурных явлениях, которые впоследствии стали знаковыми и определили дальнейшую судьбу России.

XIX конференция КПСС, вывод войск из Афганистана, 1000-летие крещения Руси, принятие закона о кооперации, рок-концерты - все эти и многие другие события остались запечатлены в нашей истории.

Но главное, 1988 год знаком каждому взрослому россиянину если не по зрелым, то, как минимум, по его детским воспоминаниям. Для кого-то это первая работа, первая любовь или рождение первого ребенка, а для кого-то - собственные первые шаги...

Экспозицию выставки составляют уникальные фотографии из архивов РИА Новости, которые с разных сторон отображают события того времени.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть