Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Билайн» в Чувашии увеличивает возможности пользователей мобильного интернета
4 октября 2013 года Чебоксарскому филиалу ОАО «ВымпелКом» исполнилось 11 лет. Одним из основных достижений к этой дате является активное развитие сети передачи данных, популярность и востребованность которой постоянно растет. Так, мобильным интернетом «Билайн» пользуется каждый третий абонент оператора в республике. А суммарный интернет-трафик вырос за год на 134%
07 октября 2013, 15:30 | Мой город Чебоксары

В 2012-2013-м годах «Билайн» в Чувашии ведет масштабную модернизацию сети: внедряется функционал HSPA+, позволяющий абонентским устройствам достигать скорости передачи данных до 21 Мбит/сек. Это стало возможным благодаря переводу транспортной сети на высокоскоростные IP-технологии. В настоящий момент на IP-технологии переведены 71% базовых станций республики. В рамках проекта идет замена оборудования радиорелейных линий, прокладка новых волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и увеличение емкости уже существующей ВОЛС.

До конца года в республике планируется развернуть высоконадежную и масштабируемую технологию DWDM (Dense Walelength Division Multiplexing), которая позволит модернизировать существующие сети ВОЛС и, по мере необходимости, увеличивать пропускную способность, обеспечивая при этом непрерывность передачи трафика. В результате на первом этапе модернизации пропускная способность кольцевой структуры в городах Чебоксары, Новочебоксарск и зоновой ВОЛС увеличится в 10 раз и достигнет 10 Гбит/сек.

Следуя за потребностями абонентов, «Билайн» предлагает обновленную линейку тарифов «Все включено» с большими возможностями для доступа в интернет с мобильного телефона. В новой линейке размер интернет пакетов увеличен более чем в 4 раза*.

«Мы подготовили и сеть, и выгодные тарифы к возросшему спросу абонентов на мобильный интернет, – прокомментировал директор Чебоксарского филиала ОАО «ВымпелКом» Владимир Данилов. – Также вся эта работа стала важным шагом в подготовке к запуску в 2014-м году сетей «четвертого поколения» (LTE)», - отметил он.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть