Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сбербанк в Чувашии информирует клиентов об изменениях в валютном законодательстве
С 01 октября 2013 года вступает в силу ряд изменений в валютном законодательстве РФ. В связи с этим Чувашское отделение Сбербанка организовало специальный семинар для своих клиентов, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность (ВЭД)
02 октября 2013, 13:51 | Мой город Чебоксары

В настоящее время в Чувашском отделении Сбербанка обслуживаются 186 участников ВЭД, объем соответствующих банковских операций составляет 130 млн. долларов (т.е. 55% от общего объема ВЭД в Республике Чувашия).

Специалисты по торгово-экспортному финансированию и документарным операциям рассказали клиентам о преимуществах использования аккредитивной формы расчетов. Также в ходе встречи были обсуждены вопросы конверсионных операций для юридических лиц, способы управления валютными рисками, преимущества бивалютных депозитов, позволяющих получить более высокий доход (по сравнению со стандартными срочными депозитами) от размещения временно свободных средств в рублях или иностранной валюте.

Напомним, что в сентябре в г. Чебоксары был открыт в пилотном режиме «Центр ВЭД», который специализируется на обслуживании клиентов, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность. Адрес центра: г. Чебоксары, пр-т Московский, д. 3, оф. 205, контактный тел. 8 (8352) 302-086.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть