Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Новочебоксарцы проверили мобильный интернет «МегаФона»
В рамках мероприятий, посвященных 53-й годовщине самого молодого города республики, «МегаФон» организовал тест-драйв качества связи с участием самих жителей
25 сентября 2013, 16:09 | Мой город Чебоксары

В тест-драйве участвовали представили СМИ и блогосферы, проживающие в Новочебоксарске. Измерения скорости мобильного интернета проводили стационарно и в движении. Маршрут прошел через старые жилые районы, промзону, административную и центральную части города и новостройки. Результаты замеров участники сразу выкладывали в социальные сети.

«Понравился формат тест-драйва; мы не просто измеряли скорости, а участвовали в приключенческом квесте – искали интересную информацию об истории города в интернете, угадывали зашифрованные названия улиц, учились разбираться в потоке информации в социальных сетях. На деле проверили возможности мобильного интернета от «МегаФона»», – поделился впечатлениями блогер Владимир Александров.

По результатам тест-драйва средняя скорость мобильной передачи данных в Новочебоксарске составляет более 3 Мбит/с. Максимальные показатели в 23,9 Мбит/с получены в центре города и в микрорайоне Ельниково.

«Сегодня Новочебоксарск – второй город в республике по количеству наших абонентов и объему передаваемого интернет-трафика. Во время празднования Дня города 21 сентября только в зоне действия одной базовой станции, расположенной рядом с местом проведения ключевых мероприятий, трафик вырос на 70% по сравнению с обычным днем. Услуга в городе востребована, и тест-драйв показал, что ресурсы нашей сети готовы к еще большей активности пользователей», – отметила директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Елена Исайкина.

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть