Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сбербанк в Чувашии субсидирует молодых учителей
17 сентября 2013 года в г. Чебоксары в институте образования Чувашской Республики проведена представителями министерства и Сбербанка России совместная презентация государственной программы «Государственная поддержка молодых учителей общеобразовательных учреждений в ЧР"
20 сентября 2013, 08:35 | Мой город Чебоксары

По данным государственной статистики на сентябрь 2011 года, в школах Чувашии трудятся 1468 молодых учителей в возрасте до 35 лет (15,4% от общей численности учителей), из них 786 человек (53,5%) - в городских школах, 682 (46,5%) - в сельских. За последние три года число молодых учителей увеличилось только на 100 человек. В числе основных социальных причин непривлекательности учительского труда молодежь называет сложность в решении жилищной проблемы.

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 21 июня 2012 г. №69 «О мерах государственной поддержки молодых учителей…» начинающим специалистам общеобразовательных учреждений предоставляются субсидии на первоначальный взнос при приобретении или строительстве жилья, а также возмещается часть затрат на уплату процентов по ипотечным кредитам (в размере 4 п.п.). Чувашское отделение СБ РФ выступает одним из партнеров этой важной программы. При этом более 87% кредитов оформляются именно через Сбербанк.

На встрече с молодыми педагогами специалисты банка Роман Николаев и Роман Михайлов, специалисты по ипотечному кредитованию, рассказали о действующих в Сбербанке специальных программах ипотечного кредитования. В частности, в рамках акции «Жилищный кредит от 9,5%» у учителей, получающих заработную плату на карты Сбербанка, есть возможность не только оформить ипотечный кредит с льготной ставкой, но и получить частичную компенсацию затрат по уплате процентов (в рамках программы господдержки).

Кроме того, присутствующим были презентованы программы «Молодая семья» и «12-12-12» (ипотека с первоначальным взносом от 12%, на срок до 12 лет и процентной ставкой 12%). Подробнее об ипотечных программах Сбербанка можно узнать здесь:
http://sberbank.ru/chuvashia/ru/person/credits/home/

Контактный телефон: 302-031

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть