Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Россельхозбанк предоставит отсрочку по кредитам клиентов, пострадавших от паводка
Россельхозбанк принял решение пролонгировать кредиты заемщиков, оказавшихся в сложном финансовом положении из-за паводка в Дальневосточном федеральном округе
13 сентября 2013, 08:27 | Мой город Чебоксары

Для корпоративных клиентов отсрочка платежей по кредитам составит до 1 года. С заемщиков, пострадавших от паводка, не будет взиматься комиссия за изменение условий кредита, и применяться санкции за несвоевременную уплату.

Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и крестьянско-фермерским хозяйствам, пострадавшим в результате наводнения, необходимо представить справку от государственных органов о размере ущерба и обратиться с письменным заявлением в региональный филиал Россельхозбанка.

Для физических лиц предусмотрена отсрочка по уплате основного долга на срок до 3 лет, а по уплате процентов до 1 года. Для данной категории клиентов также предусмотрена отмена штрафов (пени), процентная ставка при этом меняться не будет.

Пролонгация кредитов предоставляется жителям четырех регионов, наиболее пострадавших от паводка – Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского края и Приморского края.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть