Чувашское отделение Сбербанка открыто для студентов
В первый день нового учебного года и.о. управляющего Чувашским отделением ОАО «Сбербанк России» Константин Киргизов встретился со студентами Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.
05 сентября 2013, 15:17 | Мой город Чебоксары

Сбербанк и крупнейший вуз республики связывают более чем пятнадцатилетние отношения. Каждый третий сотрудник Сбербанка в Чувашии является выпускником Чувашского госуниверситета. В ноябре 2012 года в вузе была открыта кафедра финансов, кредита и статистики, на базе которой весной этого года Чувашским отделением Сбербанка было организовано обучение студентов по программе «Основы банковского дела». По итогам обучения 6 выпускников были трудоустроены на работу в Сбербанк.
В настоящее время Чувашское отделение Сбербанка совместно с администрацией города Чебоксары разрабатывает новый интерактивный образовательный проект, в котором смогут принять участие все вузы региона.

На встрече со студентами Константин Киргизов (к слову, тоже бывший выпускник ЧГУ им. Ульянова) поделился секретами успешной карьеры и пожелал ребятам развивать в себе лидерские качества: настойчивость, целеустремленность, проактивность, – так необходимые для профессионального роста и развития.

Сбербанк России проводит активную работу со студентами из 438 учебных заведений по всей стране. Ежегодно банк принимает участие в Днях открытых дверей, организует Дни карьеры, семинары и тренинги, создает уникальные программы обучения, поддерживает лучших студентов, открывает специализированные кафедры на базе вузов, приглашает студентов на практику и стажировки и пр. Так, за прошедший год 5500 студентов попробовали себя в роли сотрудников финансового учреждения. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость