Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Банк АВБ проводит фотовыставку «1988»
1988 год - время, из которого появилась наша новая реальность. «Асса», «Игла», «Маленькая Вера», «Мы ждем перемен», «Ласковый май» в качестве саундтрека и видеоряда. Знаковые слова года: кооперация, «Прожектор перестройки», консенсус, «600 секунд», плюрализм, «Взгляд», хозрасчет, «Мемориал», неформалы, Спитак…
05 сентября 2013, 13:26 | Мой город Чебоксары

Это 365 дней, прожив которые, СССР стал уже совсем другой страной. Это эпоха, из которой, подобно вселенной из большого взрыва, появилась наша нынешняя реальность. По накалу политических и общественных страстей это время чем-то очень похоже на то, в котором живем мы. Именно в 1988 году страна впервые узнала о многих политических, экономических, общественных и культурных явлениях, которые впоследствии стали знаковыми и определили дальнейшую судьбу России. 

XIX конференция КПСС, вывод войск из Афганистана, 1000-летие крещения Руси, принятие закона о кооперации, рок-концерты… - все эти и многие другие события остались запечатлены в нашей истории.

Но главное, 1988 год знаком каждому взрослому россиянину если не по зрелым, то, как минимум, по его детским воспоминаниям. Для кого-то это первая работа, первая любовь или рождение первого ребенка, а для кого-то - собственные первые шаги...

Экспозицию выставки составляют уникальные фотографии из архивов РИА Новости, которые с разных сторон отображают события того времени.

В г. Чебоксары выставка пройдет с 4 по 13 октября
в Чувашском государственном художественном музее, ул. Калинина,60. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть