Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Вырос дом, как гриб после дождя
В Чебоксарах на земельном участке для ведения личного подсобного хозяйства был построен дом в четыре этажа. Обнаружили его сотрудники Росреестра. Госземинспекторы Чувашии все чаще выявляют подобные нарушения во время проверок
22 августа 2013, 15:35 | Мой город Чебоксары

Напомним, что в Чебоксарах существуют Правила землепользования и застройки. Согласно документу, город поделен на зоны, в каждой из которых разрешен определенный вид строительства. Например, в зоне индивидуальной жилой застройки нельзя строить дома более трех этажей. Но часто люди, приобретая землю, думают, что могут поступать с ней, как хотят, говорят госземинспекторы. В итоге используют участок не по целевому назначению.

Так, один из домов на земельном участке для ведения личного подсобного хозяйства в городе Чебоксары зарегистрирован как индивидуальный жилой дом. По факту же, построен жилой дом блокированной застройки более трех этажей, где проживают несколько семей.

Градостроительный кодекс Российской Федерации относит к индивидуальным жилым домам строение с количеством этажей не более трех и предназначенное для проживания одной семьи.

Сотрудники Росреестра привлекли владельцев здания к административной ответственности за использование земельного участка не в соответствии с целевым назначением. Но такой штраф невелик, признают они, а других полномочий у инспекторов нет. Сейчас они могут только передать данные о нарушителях в администрацию города и налоговую службу.

Управление Росреестра по ЧР

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть