Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сбербанк усиливает меры безопасности по защите устройств самообслуживания
5 августа 2013 года, г. Чебоксары – Чтобы предотвратить установку скиммингового оборудования, сотрудники банка ежедневно осматривают банкоматы и информационно-платежные терминалы, а также проводят непрерывный дистанционный мониторинг устройств самообслуживания, расположенных в удалении от филиалов.
08 августа 2013, 16:30 | Мой город Чебоксары

Скимминг, т.е. применение специального оборудования, сканирующего информацию о пин-кодах банковской карты и личных данных клиента, на сегодняшний день является одним из самых распространенных способов мошенничества. Обычно списание средств с карты клиента происходит в течение суток после совершения каких-либо операций через банкомат, где скиммеры установили свою «ловушку».

Сбербанк рекомендует своим клиентам следовать правилам предотвращения мошенничества.  

Помните, что пользоваться банкоматами и терминалами
, на которых присутствуют следы стороннего вмешательства (сколы, повреждения, следы клея, сторонние подозрительные накладки, устройства и пр.) опасно. В случае обнаружения подозрительных видоизменений в облике банкомата, немедленно сообщите руководителю филиала, в котором расположен банкомат, или позвоните по номеру горячей линии банка. Возможно, данное устройство было скомпрометировано мошенниками. Если вы все-таки воспользовались таким банкоматом, и только потом заметили что-то подозрительное, в целях безопасности и сохранности собственных средств немедленно заблокируйте имеющуюся у вас карту. Снять денежные средства вы сможете в ближайшем офисе банка при наличии паспорта. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть