Россельхозбанк кредитует реализацию инвестиционных проектов в Чувашии
Корпоративный кредитный портфель Чувашского регионального филиала Россельхозбанка превысил 6,7 млрд рублей. При этом благодаря поддержке банка в регионе реализуется 112 крупных инвестиционных проектов АПК. Из них около 100 уже завершены, объекты введены в эксплуатацию
04 августа 2013, 21:37 | Мой город Чебоксары

Одним из крупных проектов является строительство нового убойного цеха на Лапсарской площадке агрохолдинга «Юрма». На реализацию проекта выделено 300 млн рублей кредитных средств. В настоящее время это одно из современных, динамично развивающихся предприятий региона, производящее в год свыше 13,4 тыс. тонн мяса птицы. Благодаря модернизации и расширению производственных мощностей предприятия предполагается в текущем году увеличить производство мяса на 17%.

Еще один проект - реконструкция и модернизация Вурнарского завода СОМ. В ходе реализации проекта в течение 2012 года в Россельхозбанке ООО были открыты кредитные линии по 4 договорам. Использованы кредитные средства Банка в сумме 102,38 млн. руб. на  приобретение технологического оборудования, в том числе линии розлива молочной продукции. 

Также благодаря финансово-кредитной поддержке Россельхозбанка ЗАО «Прогресс» Чебоксарского района строит специализированное предприятие мощностью 11000 откормочных свиней в год. Сметная стоимость проекта 85,7 млн рублей, из которых 70% - заемные средства. Сегодня на объекте ведутся в основном монтажные работы и облагораживание территории. Первый корпус для содержания свиноматок запущен.

По словам директора регионального филиала Россельхозбанка Ирины Письменской, предприятия агропромышленного комплекса по прежнему являются ключевыми партнерами филиала, хотя Банк сегодня стал по настоящему универсальным и готов кредитовать субъекты любых форм собственности и отраслей.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость