Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Ростелеком» поддержал слет IT-специалистов в Чувашии
«Ростелеком» поддержал ежегодный слет IT-специалистов «IT camp-2013», который проходил в Заволжье (Чувашская Республика) 26-28 июля
31 июля 2013, 15:48 | Мой город Чебоксары

Профессиональный праздник системных администраторов в четвертый раз собрал тех, кому небезразличны информационные технологии. Палаточный лагерь за Волгой посетили около 100 профессионалов-«айтишников» из Чебоксар, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани.

Специалисты «Ростелекома» приняли участие в работе дискуссионных площадок и образовательной программе, а также провели мастер-класс по монтажу и сварке оптического волока в полевых условиях. Оператор связи оказал проекту спонсорскую поддержку, принял участие в формировании призового фонда. Особым подарком для ИТ-специалистов стал открытый турнир по лазертегу на призы компании. 

В рамках слета состоялись сисадминские состязания: поднятие штанги с мониторами, перетягивание кабеля, метание клавиатуры на дальность и «мышей» на точность, соревнования по обжиму кабеля.

«Системные администраторы – это люди, которые всегда идут в авангарде информатизации, - отметил заместитель директора филиала ОАО «Ростелеком» в Чувашии Андрей Пугачев. - Для нас, как для высокотехнологичной и инновационной компании, они всегда – наши главные друзья и партнеры. Нам с ними приятно не только плодотворно работать, но еще и отдыхать».  

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть