На Чебоксарской ГЭС прошли соревнования пожарных-добровольцев
В филиале ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» состоялись ежегодные соревнования добровольных пожарных формирований станции.
25 июля 2013, 16:09 | Мой город Чебоксары

Семь команд, представляющих основные службы и подразделения ГЭС, состязались на специально оборудованном полигоне. Пожарные-добровольцы отрабатывали практические навыки по ликвидации возможных пожаров и аварий на энергетическом оборудовании: тушили горящую в емкости жидкость и «силовую сборку» (вертикальную кабельную шахту), поражали мишень струей воды из пожарного рукава. Завершающим этапом соревнований стала эстафета боевых расчетов.

Судейская бригада, в состав которой вошли руководители структурных подразделений ГЭС, а также представители МЧС и объектовой пожарной части №14, дала хорошую оценку уровню подготовки гидроэнергетиков. Судьи отметили, что результаты участников соревнований улучшаются из года в год.

В эстафете и общем зачете лидером стала команда оперативной службы станции. Победители в личном первенстве и участники состязаний награждены памятными призами. Особо была отмечена женская команда, которая наравне с мужчинами успешно преодолела нелегкие этапы состязаний и заняла в итоге второе место.

Директор филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» Владимир Дорофеев подчеркивает, что на гидроэлектростанции, стратегически важном объекте федерального значения, большое внимание уделяется противопожарной безопасности. Проведение подобных мероприятий позволяет закрепить на практике правильные действия сотрудников в нештатных ситуациях.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость