Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Ростелеком» обновит систему оповещения при чрезвычайных ситуациях
Филиал ОАО «Ростелеком» в Чувашской Республике и Республиканский Государственный комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям заключили контракт на выполнение работ по проектированию модернизации региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) органов управления гражданской обороны и населения региона.
18 июля 2013, 09:44 | Мой город Чебоксары

Проект по реконструкции РАСЦО направлен на обеспечение своевременного доведения информации и сигналов оповещения до региональных органов управления, сил и средств гражданской обороны, населения Чувашии при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Реализация проекта осуществляется в рамках комплексной целевой программы «Развитие гражданской обороны, снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Чувашской Республике на 2010-2020 годы».

«Контракт подписан на основании результатов конкурса, - отмечает председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров. – Уверен, что данный проект обеспечит максимальный охват и позволит своевременно доводить информацию о грозящей опасности до каждого жителя региона».

По условиям контракта «Ростелеком» произведет анализ возможных вариантов построения РАСЦО и обеспечит разработку проекта реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Чувашской Республики.

Система охватит все муниципальные образования Чувашии и обеспечит бесперебойное взаимодействие между объектами оповещения по цифровым сетям связи «Ростелеком». Мониторинг состояния технического оборудования и каналов передачи данных также будет осуществляться в непрерывном круглосуточном режиме. Процесс оповещения обеспечит система автоматизированного и ручного управления.

«Ростелеком» имеет положительный опыт реализации крупных проектов для различных госструктур как федерального, так и регионального уровня», - отмечает директор филиала ОАО «Ростелеком» в Чувашской Республике Сергей Иванов. – Участие компании в разработке проекта по модернизации РАСЦО в Чувашии позволит обеспечить своевременное решение задачи по развитию гражданской обороны в регионе». 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть