Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Мобильный интернет: все быстрее и комфортнее!
Одно из самых заметных событий Дня республики – выставка «Регионы – сотрудничество без границ», всегда собирающая множество гостей. Компания «МегаФон» третий год подряд представляет на ней высокотехнологичные новинки
27 июня 2013, 11:00 | Мой город Чебоксары

В этом году стенд «МегаФона» соединил прошлое и настоящее мобильной связи. В Музее эволюции модемов можно было увидеть, как совершенствовались пользовательские модемы – самый первый, выпущенный два десятилетия назад, размером с том энциклопедии, и суперсовременный 4G-модем, легко помещающийся в детской ладошке.

Технологии дня сегодняшнего можно было найти в 3D-фотозоне. Многочисленные посетители фотографировались, чтобы тут же найти готовый снимок на интерактивной Multitouch-панели и отправить его на свою электронную почту. Здесь же желающие замеряли скорость мобильного 4G-интернета, параллельно играя в популярные онлайн–игры, а болельщики могли следить за их действиями на большом экране.

«МегаФон» также представил мобильные телефоны, поддерживающие технологию 4G, и 4G-модемы, позволяющие достигать невиданных ранее скоростей – до 40 Мбит/сек. Каждый посетитель, купивший такой телефон или модем, мог рассчитывать на подарок от оператора. К слову, вся техника на стенде «МегаФона» была подключена к 4G-роутеру по Wi-Fi и работала прекрасно, несмотря на то, что генерировала довольно большой трафик.

Внимание жителей республики к возможностям мобильной связи четвертого поколения объяснимо: в конце 2012 года «МегаФон» первым в республике предоставил доступ к мобильному 4G-интернету, тогда же в российских магазинах появились первые смартфоны с поддержкой 4G. А сейчас абоненты «МегаФона» первыми в стране начали использовать в сети четвертого поколения не только интернет, но и голосовую связь.

 

«Ежемесячное потребление мобильного интернет-трафика 4G в Чебоксарах постоянно растет: по данным за май 2013 года, один пользователь скачивает в среднем более 25 Гб. Это в десять раз больше аналогичного показателя в сетях 3G», – отмечает директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Елена Исайкина.  

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть