Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашское отделение Сбербанка профинансировало строительство нового молокозавода в г. Ядрине
Новый завод по переработке молока был торжественно открыт в г. Ядрине Чувашской республики. Это совместный инвестиционный проект ОАО «Ядринмолоко» и Чувашского отделения Сбербанка России
19 июня 2013, 13:56 | Мой город Чебоксары

Его реализация началась в 2011 году, когда Сбербанк предоставил предприятию кредитную линию с лимитом 190 млн. руб. для закупки оборудования. В начале 2012 года Сбербанком была открыта вторая кредитная линия с лимитом 650 млн. руб. - для завершения строительно-монтажных работ, а также приобретения упаковочной линии и оборудования для производства творожной продукции и сливочного масла.

Новый завод будет специализироваться на первичной и глубокой переработке молока. Производственная мощность - до 47 784 тонн в год, что соответствует 131 тонне переработанной молочной продукции в день (200 тонн молока). Введение в эксплуатацию нового молокоперерабатывающего завода позволит увеличить валовой региональный продукт, расширить экспортный потенциал, повысить инвестиционную и инновационную привлекательность агропромышленного комплекса Чувашской Республики.

ОАО «Ядринмолоко» является одним из динамично развивающихся предприятий молочной отрасли как в Чувашской Республике, так и на территории Волго-Вятского региона. За последние 5 лет успешно освоило рынки Нижегородской, Владимирской, Московской, Ленинградской и др. областей, Краснодарского края, республик Марий Эл и Татарстана.

Чувашское отделение Сбербанка России сотрудничает с ОАО «Ядринмолоко» с 1997 года. За это время предприятие зарекомендовало себя как надежный и добросовестный партнер.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть