Абоненты «Ростелекома» в Чувашии, использующие услугу доступа в сеть Интернет, переходят на электронный счет
«Ростелеком» предоставил возможность своим абонентам в Чувашии - физическим лицам, использующим услугу доступа в сеть Интернет, перейти на электронную доставку счетов за услуги связи
19 июня 2013, 08:34 | Мой город Чебоксары

Для удобного и быстрого перехода абонентов с бумажных счетов на электронные «Ростелеком» организовал интерактивный сервис экспресс-подписки: http://gold.volga.rt.ru/sp. Сервис позволяет за несколько минут подписаться на получение счетов в электронном виде. Для этого нужно совершить простые операции:

  • зайти на сайт сервиса,
  • ввести номер своего лицевого счета, e-mail и код подписки (код будет напечатан в бумажных счетах за услуги связи абонентов широкополосного доступа в Интернет за май и июнь 2013 г.).

Перейти на электронную форму доставки счета также возможно в Центрах продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком» в Чувашии.

После отказа от доставки бумажного счета абоненты компании смогут получать счета по электронной почте или просматривать их в своем личном кабинете. Данная услуга предоставляется бесплатно.

Управлять подпиской (менять адрес электронной почты для рассылки) можно будет в личном кабинете на сайте www.rt.ru.

Идея перевода на электронный счет абонентов «Ростелеком» базируется на 3 принципах:

Электронный счет – это удобно. Электронный счет - это файл в формате PDF, он имеет тот же вид, что и бумажный. Состояние счета можно проверить, находясь в любом регионе страны и за рубежом. Также можно получать не только свой счет за услуги связи, но и счета родственников, которым абонент хочет помочь с оплатой услуг. Электронный счет универсален при любых формах оплаты.

Электронный счет – это надежно. Электронный счет легко хранить, он экономит личное время и пространство каждого клиента, а главное, электронный счет сохраняет конфиденциальность персональных данных.

Электронный счет – это быстро. С помощью электронного счета клиенты узнают сумму к оплате на неделю раньше, чем получатели бумажного счета (при этом сроки оплаты остаются прежними). Счет можно в любой момент запросить для просмотра в личном кабинете. Оплатить электронный счет можно, не выходя из дома, с помощью банковских карт VISA и MASTERCARD на сайте www.rt.ru (кнопка «Оплата»), а также с помощью банкоматов, платежных терминалов и пр.

Кроме того, переход на доставку счетов в электронном виде позволит отказаться от использования бумаги, которой для печати всех счетов «Ростелекома» за год (около 50 млн. счетов) требуется 600 тыс. пачек (60 га леса). Цифровые документы не наносят вреда экологии, что особенно актуально в этом году. Указом Президента РФ 2013 год объявлен годом охраны окружающей среды. Введение электронной системы выставления счетов – это современный с экологической точки зрения шаг.

Более подробную информацию Вы можете узнать сайте www.rt.ru, или по телефону 8-800-707-1800, а также в Центрах продаж и обслуживания клиентов.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость