Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Россельхозбанк в Чувашии и России отмечает 13-летие своей деятельности
13 июня ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк» отмечает 13-летие со дня своего образования
13 июня 2013, 10:52 | Мой город Чебоксары

За годы успешной работы Россельхозбанк закрепил за собой статус крупнейшего универсального банка федерального значения, занимающего первое место в национальной банковской системе по кредитованию АПК. Сегодня региональная сеть Россельхозбанка включает 78 филиалов, свыше 1 500 дополнительных офисов и охватывает 79% территории России.

Чувашский региональный филиал начал свою деятельность в регионе в 2000 году. В настоящее время в республике работает 22 дополнительных офиса, которые присутствуют практически в каждом районе. За 13 лет филиалу удалось занять лидирующее место в банковской системе Чувашии. По состоянию на 1 июня 2013 г. кредитный портфель филиала достиг 10,9 млрд рублей. При этом корпоративный портфель превысил 6,5 млрд руб., а розничный – 4,4 млрд руб.

При поддержке банка в регионе реализуется 112 крупных инвестиционных проектов АПК. Из них около 100 уже завершены, объекты введены в эксплуатацию.

Банк предлагает своим клиентам различные финансовые инструменты: кредитование, выгодные депозиты, зарплатные проекты, решения «под ключ» и многое другое. При этом неизменным приоритетом для Банка, со дня образования, остается эффективная финансовая поддержка агропромышленного комплекса и активное кредитование программ, направленных на социально-экономическое развитие села.

«Чувашский региональный филиал Россельхозбанка проводит планомерную работу, направленную на создание условий для динамичного развития сельского хозяйства и смежных отраслей, что способствует укреплению экономики региона», - отметила директор филиала Ирина Письменская.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть