«Ростелеком» поздравит первых выпускников курсов «Бабушка-онлайн – Дедушка-онлайн» в Чувашии
Чувашский филиал ОАО «Ростелеком» и Национальная библиотека Чувашской Республики проведут торжественное мероприятие, посвященное первому выпуску слушателей курсов по программе «Бабушка-онлайн - Дедушка-онлайн», направленных на повышение компьютерной грамотности людей пожилого возраста
28 мая 2013, 10:28 | Мой город Чебоксары

В течение двух месяцев 4 группы в составе по 10 человек при поддержке волонтеров мoлoдёжнoгo oбpaзoвaтельнoгo пpoектa «Шкoлa волонтеров» слушатели курсов осваивали основные приемы работы на компьютере и в сети Интернет. Часть уроков была посвящена формированию навыков общения в социальных сетях и пользования современными интернет-сервисами.

Торжественное открытие консультационного центра на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялось 25 марта. Организатором проекта выступила Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (АВИП). Официальными партнерами стали корпорация «Intel» и ОАО «Ростелеком».

Телекоммуникационная компания в качестве официального партнера Программы предоставил Консультационному центру услуги доступа в Интернет на базе собственной сети с использованием технологии Wi-Fi.

Федеральная социальная программа «Бабушка-онлайн – Дедушка-онлайн» массового бесплатного обучения граждан пожилого возраста и инвалидов основам компьютерной грамотности и инфокоммуникационных технологий, предусматривающая открытие компьютерных консультационных центров для пожилых людей в разных регионах, реализуется с 2008 года. Чебоксары вошли в число 45 городов России, в которых стартовал данный проект. В рамках социальной программы по всей стране уже действует более сотни бесплатных компьютерных центров, в которых прошли обучение более 20 тыс. человек.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость