«Билайн» запустил новую городскую мобильную нумерацию в крупном железнодорожном узле Чувашии
Чебоксарский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») первым из операторов «большой тройки» Чувашии запустил городскую мобильную нумерацию в главном железнодорожном узле республики – г. Шумерля
24 мая 2013, 14:19 | Мой город Чебоксары

Теперь абоненты всего Шумерлинского района смогут приобретать мобильные номера не только в федеральном, но и в удобном городском формате. На район выделено 2700 номеров в диапазоне – 3-00-00 по 3-26-99 (в федеральном формате – 8-967-793-00-00 по 8-967-793-26-99).

«Удобство новой городской мобильной нумерации заключается не только в том, что абоненты приобретают короткий, легко запоминающийся номер, - отметил директор Чебоксарского филиала ОАО «ВымпелКом» Владимир Данилов, - но и в том, что с городского телефона в Шумерле теперь можно звонить на короткий городской мобильный без кода города, бесплатно, в каком бы районе республики ни находился абонент», - подчеркнул он.

«Запуск городской нумерации стал возможным благодаря вводу в эксплуатацию местного узла связи в Шумерле, - отметил технический директор Чебоксарского филиала ОАО «ВымпелКом» Юрий Воронченко. – В ноябре 2011-го года мы также запустили местный узел связи и городскую нумерацию в Новочебоксарске, в марте 2013 –го – в Алатыре и Канаше».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость