Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Россельхозбанк занимает одно из лидирующих мест в финансовой системе Чувашской республики
Филиал Россельхозбанка в Чувашии подвел итоги работы в I квартале 2013 года
22 апреля 2013, 13:36 | Мой город Чебоксары

По итогам 1 квартала 2013 года кредитный портфель Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» увеличился на 541 млн рублей и достиг 10,8 млрд рублей. В частности кредитный портфель юридических лиц вырос на 5,5% и составил 6,6 млрд рублей, физических лиц на 5% - 4,2 млрд рублей. Особое внимание банк уделяет поддержке малого бизнеса. Кредитный портфель этой категории клиентов с начала текущего года увеличился на 10% и достиг 1,3 млрд. рублей.

По данным Национального банка ЧР доля банка на рынке кредитования в субъекте федерации за 1 квартал 2013 года возросла до 13,9%, увеличившись на 0,8 пункта.

Объём привлеченных средств клиентов к 1 апреля 2013 года достиг отметки 5,5 млрд. рублей, увеличившись на 10% с начала текущего года. Как подчеркивает директор Чувашского филиала Россельхозбанка Ирина Письменская, все средства, привлекаемые банком в Чувашии, инвестируются в экономику республики. При этом 80% всего кредитного портфеля Чувашского филиала составляют вложения в АПК.

В 1 квартале 2013 года Чувашский региональный филиал продолжал активную работу по эмиссии платежных карт и расширению сети банкоматов в районах республики. В результате количество платежных карт за 1 квартал 2013 года превысило 50-тысячный рубеж и возросло на 24% к аналогичному периоду прошлого года, число собственных банкоматов увеличилось до 61 единицы. Сотрудники 480 предприятий и организаций республики уже оценили удобство зарплатных проектов, предлагаемых банком.

По словам Ирины Письменской, филиал Россельхозбанка в Чувашии стремительно развивается. За прошедший год темпы его роста были одними из самых высоких. Благодаря внедрению новых кредитных и финансовых продуктов, современных технологий, постоянной кропотливой работе над повышением качества обслуживания клиентов банк сегодня занимает одно из лидирующих мест в финансовой системе республики.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть