Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сбербанк – генеральный партнер XIV Республиканского конкурса театрального искусства «Узорчатый занавес»
27 марта, в Международный день театра в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М.Сеспеля руководство Сбербанка наградило лучших мастеров сцены.
03 апреля 2013, 15:27 | Мой город Чебоксары

В торжественной церемонии награждения победителей XIV Республиканского конкурса театрального искусства «Узорчатый занавес» приняли участие и.о. управляющего Чувашским отделением №8613 ОАО «Сбербанк России» Константин Киргизов и его заместители Артем Пищик и Александр Белов.
Открывая мероприятие, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов отметил «От всей души хочу поблагодарить Сбербанк и лично Константина Киргизова за то, что откликнулись на нашу просьбу о поддержке фестиваля. Сбербанк традиционно поддерживает фестиваль театрального искусства – во многом благодаря вам театральная Чувашия занимает достойное место в российском и европейском культурном пространстве»

 
Лауреаты премии «Узорчатый занавес» в номинациях «Лучшая женская роль» (актерский ансамбль спектакля «Шанель пике»), «Лучший спектакль для детей» (Иосиф Дмитриев за постановку спектакля «По следам Первоптицы»), «Лучший спектакль года (режиссура» (Елена Лемешевская за постановку национального билета «Сарпиге») получили из рук руководителей банка дипломы, памятные серебряные монеты и денежные премии.

Константин Киргизов поздравил победителей: «Мы искренне поддерживаем театральное искусство в Чувашии: благодаря служителям Мельпомены каждый из нас получает возможность для духовного обогащения. Мы рады, что благодаря Сбербанку, деятели театра получают дополнительный стимул в развитии». 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть