Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Подведены итоги приема заявлений об инвестировании пенсионных накоплений за 2012 год
В Чувашской Республике за прошедший год принято более 38,5 тыс. заявлений об изменении способа управления пенсионными накоплениями.
01 апреля 2013, 10:19 | Мой город Чебоксары

В течение 2012 года заявления граждан о выборе управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов (НПФ) принимали территориальные органы Пенсионного фонда России (ПФР) и организации, с которыми у ПФР заключены соглашения о взаимном удостоверении подписей (в Чувашии такие соглашения были подписаны со Сбербанком России и филиалами негосударственных пенсионных фондов «Большой НПФ», «КИТ Финанс», «Промагрофонд» и «РГС»).

Основная часть принятых в республике заявлений (24,3 тыс.) – о переводе пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в негосударственные пенсионные фонды. Около 4,3 тыс. заявлений – о переходе из НПФ в ПФР. Порядка 9,6 тыс. заявлений – о переходе из одного НПФ в другой НПФ. О выборе управляющей компании поступило 352 заявления. 

В настоящее время Пенсионный фонд России начинает рассылку уведомлений гражданам, подавшим в 2012 году заявления об изменении способа управления своими пенсионными накоплениями. В уведомлении содержится информация о принятом ПФР положительном либо отрицательном решении по заявлению гражданина. По всем вопросам можно обращаться в любой территориальный орган ПФР или на бесплатную круглосуточную «горячую линию» Пенсионного фонда России по телефону 8-800-510-55-55.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть