Потребность делать добро
Вчера, 28 марта школьники из Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних пришли на экскурсию в музей ОАО «Химпром».
29 марта 2013, 14:42 | Мой город Чебоксары

Визит ребят с ограниченными возможностями на Химпром можно назвать ответным на приезд к ним управляющего директора ОАО «Химпром» Елены Колесниковой. Елена Владимировна официально передала Центру оборудование для сенсорной комнаты, которое «Химпром» совместно с управляющей компанией ЗАО «Ренова Оргсинтез» закупили для центра в рамках благотворительной акции.

Специалисты Центра убеждены, что пребывание в сенсорной комнате способствует улучшению эмоционального состояния ребенка, снижает агрессивность, снимает нервное возбуждение, нормализует сон. Отсутствие опасных предметов, “мягкий” пол и стены дают ребенку ощущения безопасности при передвижении. В условиях этой комнаты можно снимать страхи, невротические состояния, проводить коррекцию поведения. Сенсорная комната используется для стимулирования разных функций организма (слуха, зрения, обоняния, двигательных функций, вещания) у детей с ДЦП, психическими нарушениями и с нарушенной опорно-двигательной системой. 

- Нам давно была необходима такая комната и теперь, благодаря спонсорам, наши дети могут погружаться в атмосферу полной безопасности, - отмечает директор Центра Алевтина Трофимова. - Все оборудование лицензированное и оно полностью отвечает потребностям наших ребят. 
ОАО «Химпром» благотворительную и спонсорскую помощь Новочебоксарскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних оказывает регулярно. На новый год все ребята получают от химпромовцев сладкие подарки. Вот и в этот раз управляющий директор градообразующего предприятия не смогла приехать с пустыми руками: игрушки – самым маленьким, конфеты – школьникам, канцтовары - педагогам, тем, без чьего ежедневного самоотверженного труда жизнь этих малышей была бы намного сложнее.

- Спасибо вам, педагоги за все, что вы делаете для детей, - поблагодарила сотрудников Центра Елена Владимировна. - Дети с ограниченными возможностями – это самая уязвимая часть нашего общества и потребности таких ребят должны решаться в первую очередь. «Химпром», как любое крупное, социально-ответственное предприятие помощь обществу считает своим долгом. И чем больше будет развиваться «Химпром», тем больше он будет иметь возможностей для решения таких проблем. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость