Чувашское отделение Сбербанка: навстречу малому бизнесу
В Чувашском отделении Сбербанка прошел брифинг, посвященный снижению процентных ставок и отмене комиссий по кредитам для малого бизнеса. И.о. управляющего Чувашским отделением №8613 ОАО «Сбербанк России» Константин Киргизов провел встречу с журналистами, в рамках которой подробно рассказал о новых возможностях для предпринимателей.
29 марта 2013, 10:42 | Мой город Чебоксары

В частности, С 1 марта Сбербанк снижает процентные ставки по кредитам для малого бизнеса на 0,55-1%! Это предложение касается целого ряда популярных продуктов: «Бизнес-доверие», «Бизнес-актив», «Бизнес-недвижимость», «Бизнес-рента», «Госзаказ». Кроме того снижение ставок распространяется и на такие востребованные клиентами продукты, как «Бизнес-авто», «Бизнес-инвест» и «Бизнес-оборот».

«Бизнес-инвест» в кредитном портфеле банка на сегодняшний день составляет примерно 820 млн рублей, - комментирует исполняющий обязанности управляющего Чувашским отделением №8613 ОАО «Сбербанк России» Константин Киргизов, - Данный кредит предназначается для приобретения оборудования или покупки недвижимости сроком до 5 лет. Cтавка по этому продукту сейчас составляет от 12,5% (в зависимости от финансового состояния). Не менее популярный кредит - «Бизнес-оборот» составляет примерно 645,3 млн. рублей. Его востребованность связана с тем, что кредитные средства по данному продукту предназначаются для пополнения оборотных средств. На сегодняшний день он выдаётся по ставке от 11,5 % годовых (в зависимости от финансового состояния) на срок до 2 лет. 

Кроме того, начальник отдела продаж малому бизнесу Вячеслав Петров озвучил информацию о том, что для сельхозпроизводителей ставки снижаются на 1,5-3%. Воспользоваться уникальным предложением можно до 1 июня. К примеру, заёмные средства по продукту «Бизнес-оборот» владельцы сельскохозяйственных предприятий могут взять всего лишь под 10,5% годовых (в зависимости от финансового состояния) – на сегодняшний день это рекордно низкие процентные ставки для развития малого бизнеса.
- В данный момент наш портфель кредитования малого бизнеса составляет 3,9 млрд. рублей, за 2012 год он вырос почти в 1,4 раза, - комментирует Константин Киргизов, - Благодаря новой акции Сбербанка у представителей малого бизнеса появилась реальная возможность для развития и продвижения своего бизнеса на очень привлекательных и по-настоящему выгодных условиях. Мы уверены, что благодаря этой акции нам удастся привлечь максимум клиентов сегмента «Малый бизнес» в Сбербанк.

Также на брифинге было отмечено, что предприниматели Чувашии могут оформить кредиты без комиссий. Таким образом, в результате отмены комиссий и одновременного снижения процентных ставок стоимость кредита снизилась в среднем на 0,8-2% годовых. Акция по отмене комиссий и снижению ставок продлится с 1 марта по 1 октября 2013 года.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость