Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Дом.ru» запускает HD-телевидение в Чебоксарах и Новочебоксарске
Телеком-оператор «Дом.ru» запускает в Чебоксарах и Новочебоксарске новую услугу: HD-телевидение «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений»
21 марта 2013, 15:07 | Мой город Чебоксары
Абонент «Дом.ru TV» получает 33 HD-канала, включая «Первый HD» и «Россия HD»  это наибольшее количество каналов высокой четкости в базовом пакете, предлагаемое в регионах операторами цифрового ТВ, при этом количество HD-каналов продолжит расти. Более 80 каналов в стандартном цифровом SD-формате предоставляются пользователям бесплатно. В дополнение к базовому пакету Абоненты могут подключить тематические пакеты каналов – спортивные («НТВ+ Спорт», «Наш футбол», «КХЛ HD»), фильмовые («НТВ+ Кино»), национальные («Алтын», «Национальный»), пакет для взрослых «Бессонница».

«Дом.ru TV» сочетает на одном экране телеканалы и популярные интернет-сервисы. Абоненты с экрана телевизора получают доступ к 60-тысячной видеотеке и 15 тысячам единиц музыкального видео, социальным сетям («ВКонтакте», «Инстаграм»), уникальному сервису «ТВ-Маркет» (заказ еды и питьевой воды на дом), информационным ресурсам (новостям, прогнозу погоды, курсу валют). Также Абонент может зайти в «личный кабинет» и управлять своим счетом, подключать тематические пакеты каналов и т. д. 

Функции управления эфиром  постановка на паузу и запись телепередач, поиск программ по жанру и ключевому слову, сортировка каналов, выбор языка, «Родительский контроль» и другие  позволят каждому Абоненту сформировать удобный формат телесмотрения.
 
С помощью декодера «Дом.ru TV» пользователь может просматривать аудио- и видеофайлы с USB-накопителя, а также передавать фото-, видео- и музыкальный контент с персонального компьютера на телевизор без использования дополнительных устройств.

Услуга предоставляется на базе уникальной гибридной технологии, при которой телеконтент передается на декодер Абонента по коаксиальному кабелю, а бесплатные интернет-приложения – по витой паре. Это позволяет гарантировать максимальное качество изображения, которое остается неизменно высоким и не зависит от внешних факторов.
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть