На победу в конкурсе блогов «ЖЖизнь - это общение» претендуют более ста участников
В Конкурсе персональных блогов и аккаунтов интернет-сообществ ПФО «ЖЖизнь – это общение!», который проводит Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком», зарегистрировано более ста претендентов на победу
19 марта 2013, 13:44 | Мой город Чебоксары

Из более чем ста заявок, поступивших на конкурс на сегодняшний день от участников практически из всех регионов ПФО, наибольшее число заявок прислали блогеры Самарской и Кировской областей, а также Удмуртской Республики.

По числу поданных заявок пока лидируют номинации «Социальная инициатива» и «Лучший фото/видео блог», немало сторонников активного стиля жизни не только в Интернете регистрируются в номинации «Блог о путешествиях».

Блогеры Чувашской Республики на сегодняшний день прислали на конкурс 13 заявок в номинациях: «Блог о путешествиях», «Лучший фото/видео блог», «Коннект», «Береги природу», «Социальная инициатива».

Член Экспертного совета межрегионального Конкурса персональных блогов и аккаунтов интернет-сообществ ПФО «ЖЖизнь – это общение!», директор департамента внешних коммуникаций ОАО «Ростелеком» Кира Кирюхина отмечает, что ресурсы, заявленные в этом году на Конкурс, подтверждают характерную для Рунета тенденцию превращения блогосферы из популярного средства общения и обмена информацией в содержательную дискуссионную площадку, объединяющую людей с активной гражданской позицией, которые формируют общественное мнение.

Напомним, что прием заявок на Конкурс персональных блогов и аккаунтов интернет-сообществ ПФО «ЖЖизнь – это общение!» продолжается. Для того, чтобы присоединиться к числу его участников, автору блога, владельцу аккаунта или администратору сообщества необходимо заявиться на официальной странице Конкурса

http://www.events.volga.rt.ru/blog2013, в срок до 22 марта 2013 года.

В этом году Конкурс проводится в следующих номинациях:

ОБРАЗ ЖИЗНИ
Блог о спорте
Блог о путешествиях
Блог о моде
Кулинарный блог

МЕДИА БЛОГИ
Лучший фото/видео блог
Лучший блог о музыке
АКТУАЛЬНО
Коннект

В номинации оцениваются материалы интернет-дневников, интернет-сообществ, аккаунтов в социальных сетях, рассказывающие об отрасли связи, информационных технологиях и телекоммуникациях.

Береги природу
2013 год в России объявлен годом охраны окружающей среды. В номинации оценивается вклад участника Конкурса в защиту окружающей среды и решение экологических проблем региона.

Социальная инициатива
В номинации оценивается вклад участника Конкурса в решение социальных проблем региона.

Государево око
В номинации оцениваются интернет-дневники и аккаунты чиновников, государственных служащих, которые активно используются в их профессиональной деятельности.
Также будет определен победитель в специальной номинации «Приз симпатий интернет-сообщества» по итогам онлайн- голосования пользователей.

Конкурс проходит в несколько этапов: сбор заявок, отборочный тур, оценка работ экспертным советом, онлайн-голосование. Подведение итогов состоится 8 апреля.
Подробную информацию о конкурсе можно найти на странице сайта

«Ростелеком-Волга» http://www.events.volga.rt.ru/blog2013 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость