Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Родителям и опекунам увеличены выплаты
Для поддержания семей, имеющих детей-инвалидов, принят Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 года №175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы»
13 марта 2013, 15:24 | Мой город Чебоксары

С 1 января 2013 года неработающим трудоспособным родителям (усыновителям) и опекунам (попечителям), ухаживающим за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства 1 группы, устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 500 рублей. Если уход осуществляют другие лица (не родитель или опекун), то размер выплаты составляет 1200 рублей.

Ежемесячная выплата производится вместе с пенсией ребенку-инвалиду (инвалиду с детства 1 группы) в период ухода за ним. При этом новый размер будет установлен в беззаявительном порядке, на основании документов, имеющихся в распоряжении управления Пенсионного фонда РФ по месту получения пенсии.  

Выплата в новом размере устанавливается с 1 января 2013 года - родителям и опекунам, получающим компенсационную выплату по уходу, будет произведена доплата. 

На начало года в Чувашской Республике компенсационную выплату по уходу за детьми-инвалидами до 18 лет получали более 2,7 тыс. человек – в основном это родители, а также 63 опекуна (попечителя), сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике – Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть