Чувашское отделение Сбербанка: о жилье за круглым столом с чебоксарскими застройщиками
Чувашское отделение Сбербанка провело круглый стол с двенадцатью крупнейшими застройщиками республики. В дружеской обстановке были подведены итоги 2012 года, обсуждались перспективы сотрудничества на год грядущий
12 марта 2013, 13:04 | Евгений Петров

С большим энтузиазмом застройщики-партнеры Банка обсудили информацию о снижении Сбербанком России процентных ставок по жилищным кредитам на 1 п.п. по заявкам, принятым с 01.03.2013, а также об упрощении процедуры аккредитации строительных позиций Сбербанком России, что позволит кредитовать наших Заемщиков без поручителей и в более короткие сроки. Кстати, уже сейчас аккредитованы все объекты в микрорайонах «Радужный» (ООО «Отделфинстрой и Партнеры»), «Садовый» (ООО «СУОР»), «Университетский-2» (ЗАО «ТУС»), «Сугутка» - поз.14 (ООО «Фирма ТриАсС»), дом на ул. Гайдара, №5 (ООО «СК «Старко»), ул. Франко, №7 (ООО «Содружество-1»). Кроме того, живой отклик нашла тема о запуске новой акции «12-12-12», которая предоставляет льготные условия для заемщиков - физических лиц при покупке квартир в кредит именно у застройщика/ подрядчика/ инвестора. 

Шквал вопросов строителями был направлен в адрес представителя Минстроя Чувашской Республики. Начальник отдела реализации государственных программ и инвестиционной политики в строительстве Мерцалова Т.А. рассказала об итогах реализации федеральных и республиканских программ, направленных на поддержку граждан республики в улучшении жилищных условий, перспективах 2013 года. 

Все участники круглого стола сошлись во мнении, что встреча была продуктивна и полезна, и такие встречи необходимо проводить на регулярной основе. Всем милым дамам – участницам мероприятия были вручены цветы и подарки от Сбербанка России.

 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость