«Ростелеком» в Чувашии организовал «Зимние олимпийские старты» для воспитанников реабилитационного центра и школьников Новочебоксарска
Компания «Ростелеком», генеральный партнер Олимпийских игр в Сочи-2014, в рамках проекта «Зимние олимпийские старты» выступила организатором детского спортивного праздника в Чувашии
04 марта 2013, 10:26 | Мой город Чебоксары

Прошедшие 28 февраля в Новочебоксарском Ледовом дворце «Сокол» олимпийские старты были приурочены к дате начала XXII зимних Олимпийских игр, которые стартуют 7 февраля 2014 года.

Ученики новочебоксарских школ № 6, 8, 11 и воспитанники городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних побывали в музее боевой славы местной хоккейной команды, узнали об истории Олимпийских игр, приняли участие в веселых эстафетных состязаниях и конкурсах, направленных на сплочение, взаимовыручку и формирование командного духа. Под руководством профессиональных тренеров Новочебоксарской СДЮСШОР № 4 юные олимпийцы прошли мастер-класс по хоккею с шайбой и даже потренировались в забивании буллитов.

Активную помощь в организации детского спортивного праздника «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!» оказали дирекция СДЮСШОР № 4 и женсовет города Новочебоксарска. 

«Все прошло на высоком уровне! Посмотрите на детей, как горят их глаза. Ребята получили огромный заряд бодрости. Кто-то из детей встал на коньки впервые в жизни. Но это нисколько не помешало их активному участию в состязаниях, а наоборот добавило энергии, энтузиазма и активности», - поделилась впечатлениями классный руководитель 4Б класса гимназии № 6 Галина Яковлева.

Директор Филиала в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов поблагодарил участников «Зимних олимпийских стартов» за проявленную волю к победе, отметив, что «Ростелеком», как компания с высоким уровнем социальной ответственности, оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным инициативам, направленным на развитие и самореализацию подрастающего поколения»

В олимпийских стартах в Новочебоксарске приняли участие более 80-ти детей в возрасте 10-12 лет. Все они на память о спортивном празднике в качестве подарка от «Ростелеком» получили мягкие игрушки в виде официальных символов Сочи-2014. Спортивный праздник в Чувашии завершил эстафету «Зимних олимпийских стартов», которые прошли на территории Приволжского федерального округа под девизом «1 год до начала игр». Таким образом, в акции приняли участие почти 1000 учеников школ, воспитанников детских домов и интернатов ПФО. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость