Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашское отделение Сбербанка приняло участие в V межрегиональной отраслевой выставке «Картофель-2013»
С 21 по 22 июня в здании универсальной сельскохозяйственной ярмарки проходила одна из крупнейших отраслевых выставок Чувашии «Картофель 2013». Сбербанк выступил главным кредитным партнером выставки
27 февраля 2013, 12:13 | Мой город Чебоксары

В рамках мероприятия прошли несколько конференций и круглых столов, посвященных картофелеводству и селекции картофеля. Открывали выставку Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и директор Всероссийского научно-исследовательского института картофельного хозяйства имени А.Г. Лорха Россельхозакадемии. Михаил Васильевич, находясь на стенде Сбербанка, особо отметил высокую социальную роль ведущего банка страны в кредитовании сельхозпроизводителей и развитии личных подсобных хозяйств. 

Сбербанк на мероприятии представлял заместитель управляющего Чувашским отделением ОАО «Сбербанк России» Константин Киргизов. Все желающие могли проконсультироваться по вопросам кредитования физических и юридических лиц, а также ознакомиться с программами субсидирования процентных ставок по кредитам с господдержкой.

За 2012 год Чувашским отделением Сбербанка было выдано 9456 кредитов на развитие личного подсобного хозяйства на общую сумму 1937 млн.рублей. Темп роста по сравнению с 2011 годом по объему выданных денежных средств составил 147,8%. С августа 2012 года Сбербанк увеличил количество источников дохода при расчете максимальной суммы кредита, что позволило сделать кредиты на развитие личного подсобного хозяйства среди жителей Чувашии еще более доступными.


 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть