Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Приставы Чувашии вселили нуждающихся в жилплощади жителей столицы республики в 27 благоустроенных квартир
Сразу 27 исполнительных производств неимущественного характера о предоставлении жилья было окончено в феврале 2013 года фактическим исполнением
20 февраля 2013, 12:39 | Мой город Чебоксары

Всего в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чувашской Республике на исполнении в 2013 году находилось 88 исполнительных производств указанной категории, из которых окончено 27 исполнительных производств в соответствие с п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве», из них:

1. 12 в связи с предоставлением жилых помещений детям-сиротам,

2. 11 в связи с предоставлением жилых помещений инвалидам,

3. 4 в связи с предоставлением жилых помещений участковым уполномоченным полиции.

Во исполнение решения суда со всеми гражданами были заключены договора социального найма. Граждане и члены их семей получили ключи и  заселились в дом № 18/1 по ул.Дементьева в г.Чебоксары.

В ближайшее время еще 15 граждан получат жилплощади, а в службе судебных приставов Чувашии будет окончено 15 исполнительных производств в связи с предоставлением жилых помещений.

Всего из бюджета Чувашской Республики на 2012 год для обеспечения жилыми помещениями по договору социального найма детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, бюджетам муниципальных районов и городских округов были выделены денежные средства в размере около 45 млн. руб. На эту сумму было приобретено около 40 квартир, из которых 17 детям-сиротам по решению суда уже предоставлены жилплощади.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть