ОАО «Химпром» подвел итоги 2012 года по обеспечению промышленной и энергетической безопасности
ОАО «Химпром» приняло участие в совещание Приволжского управления Ростехнадзора, которое состоялось вчера, 13 февраля, в зале заседаний Кабинета Министров Республики Татарстан (г. Казань)
15 февраля 2013, 10:32 | Мой город Чебоксары

В мероприятии приняли участие и.о. Премьер-министра Республики Татарстан Равиль Муратов, руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров, а также руководители крупных промышленных и энергетических предприятий и представители поднадзорных предприятий. Тема совещания - итоги надзорной деятельности на предприятиях Республики Татарстан, Марий Эл и Чувашии в 2012 году.

ОАО «Химпром», как предприятие, которое имеет опасные производственные объекты, зарегистрированные в государственном реестре, приняло участие в обсуждении итогов и перспектив развития промышленной и энергетической безопасности. 

Надо отметить, что в области промышленной безопасности идет системная работа, предусматривающая современные и целенаправленные вливания.

- Мероприятия по обеспечению промышленной и энергетической безопасности выполняются на постоянной основе, - сообщила управляющий директор по ОАО «Химпром» Елена Колесникова. Ежегодно на ремонт, реконструкцию и модернизацию основных фондов "Химпрома" тратится порядка 600 млн. руб. Основные акценты комплексной программы по повышению безопасности производства расставлены в сторону недопущения инцидентов и аварий, поэтому большое внимание уделяется мониторингу оборудования, зданий и сооружений. 

Такой подход позволяет ОАО «Химпром» грамотно сочетать две неотъемлемые составляющие успешного бизнеса – адекватно реагировать на потребности рынка и обеспечивать промышленную и экологическую безопасность в соответствии с требованием законодательства и с учетом специфики химического производства.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость